Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что не стоит делать в самолете: 18 вещей

самолет
В самолетах не рекомендуется пить напитки со льдом

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Перечислены 18 вещей, которые не стоит делать в самолете. Рекомендации опубликованы на сайте издания «Лайфхакер».

«Мы все время видим, как пассажиры ходят босиком в уборные. И мы содрогаемся, представляя, сколько микробов с пола они собирают. Никогда не ходите босиком в уборную», – заявила стюардесса Линда Фергюсон.

Также не рекомендуется в самолетах пить напитки со льдом. Кубики льда обычно сделаны из водопроводной воды, в которой может быть кишечная палочка.

Чтобы не было тромбоза глубоких вен, пассажирам советуют надеть компрессионные чулки и немного ходить во время полета. Из-за сухости воздуха на борту лучше снять контактные линзы и надеть очки.

В самолете не стоит выключать вентиляцию над сиденьем, есть пищу, упавшую на поднос, пользоваться одеялом, терпеть жажду, пить кофе или чай, употреблять много алкоголя, прикасаться к кнопке смыва в туалете, надевать шорты. Также рекомендуют не засыпать, прижавшись к окну или стене, не надевать шорты, не стесняться говорить о плохом самочувствии, не садиться на среднее сиденье, не пренебрегать кремом от солнца, не засыпать перед взлетом, не пить газировку, сообщает «Лайфхакер».

Ранее «ФедералПресс» писал, как летать бизнес-классом по цене эконома.

Фото: Christoph Hardt / Geisler-Fotopres / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.