Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как летать бизнес-классом по цене эконома: лайфхаки

Турист
Россиянам рассказали, как поменять билет эконом-класса на бизнес без доплат

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Российский турист раскрыл способ проникнуть без доплат из эконом-класса в класс повышенного комфорта. Своим опытом он поделился на платформе «Яндекс.Дзен».

«Я часто раньше опаздывал в аэропорт и получалось так, что уже при регистрации мне предлагали пересесть в бизнес, потому что в экономе все места заняты. Интересно, попробовал один раз, второй опоздать и понял, что лайфхак работает», – отметил путешественник.

Он подчеркнул, что такая тенденция связана не только с пандемией, но и с тем, что людям нельзя садиться на соседние кресла, а так получается всегда. Это происходит в тех случаях, когда авиакомпании бронируют места в самолете и они почти все заняты, а пассажиров там нет.

«Такие невыкупленные места в бизнесе легко могут предложить, если вдруг вам станет плохо и нужно полежать, может, буйного человека нужно отсадить. С пандемией ситуация как раз стала выгодна мне, и теперь лайфхак работает еще лучше», – рассказал турист.

Путешественник отметил, что сейчас почти всегда летает бизнес-классом, так как приходит на стойку регистрации почти за несколько минут до отправки. Он подчеркнул, что эта схема почти всегда срабатывает.

«Попробовал у разных авиакомпаний и выяснил, что есть такие, где такой трюк не работает. Не получится заплатить за эконом и полететь бизнесом, хитрость не прокатит, но в основном это компании крупные», – отметил путешественник.

Он добавил, что такой трюк работает и в «Победе». Однако турист не рекомендует идти на особый риск, так как есть вероятность вовсе опоздать на самолет и не улететь.

Ранее сообщалось: треть россиян считают, что есть методы, с помощью которых можно заработать больше денег. О способах повысить свою зарплату говорится в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.