Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Просветительский марафон «Новое знание» станет ежегодным

марафон
Актуальность марафона позволяет говорить о том, что он станет ежегодным

МОСКВА, 22 мая, «ФедералПресс». Просветительский марафон «Новое знание» имеет все шансы стать ежегодным и даже проходить чаще. Об этом рассказал журналистам Сергей Кириенко.

«Про общество «Знание», что дальше. Марафон такой точно уже станет традиционным. По крайней мере, такой универсальный, которые затрагивает все темы, как минимум один раз в год будет проходить», – цитирует первого зама руководителя администрации президента Сергея Кириенко агентство «РИА Новости».

Марафон «Новое знание» стартовал в России в четверг, 20 мая, в Москве. На его площадках ведутся дискуссии по самым разным актуальным направлениям; эксперты ищут пути решения важнейших вопросов современности. Сегодня, 22 мая, его география заметно расширилась – к марафону подключилось еще семь регионов страны. Каждый из них занял в проекте свою нишу. К примеру, в Сочи говорят о спорте, в Новосибирске – о науке, в Санкт-Петербурге сделали упор на историю и культуру.

Ранее к участникам обратился президент Путин. Он отметил важность усилий участников марафона по повышению конкурентоспособности каждого, а значит и страны в целом.

За первые два дня трансляции марафона, а это более ста часов, посмотрели более двенадцати миллионов человек.

Всего в марафоне принимают участие более 150 спикеров – светил науки и спорта, политиков, ученых и бизнесменов, среди которых отметился даже Илон Маск.

Фото: marathon.znanierussia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.