Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, когда Грузия откроет сухопутные границы

Полиция
Грузия объявила об открытии сухопутных границ

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Грузия откроет сухопутные границы уже в июне. Об этом заявил глава оперативного штаба межведомственного координационного совета Георгий Гибрадзе.

«Координационный совет принял решение об открытии сухопутных границ с 1 июня. Сухопутные границы откроются, и их пересечение будет возможным с документом, подтверждающим прохождение полного курса вакцинации и с отрицательным ответом на ПЦР-тест», – рассказал Гибрадзе.

Отметим, чтобы въехать в Грузию туристам понадобится либо сертификат о прививке и отрицательный ПЦР-тест, либо отрицательный ПЦР-тест, выданный в течение 72 часов перед въездом, и повторный тест на третий день после прибытия, сообщает ТАСС.

Ранее руководитель Министерства туризма Турецкой Республики Мехмет Эрсой предложил наладить авиасообщение между Россией и турецкими курортными регионами. Об этом пишут средства массовой информации. До этого сообщалось, что россиянка не стала ждать открытия границ с Турцией. Девушка решила рискнуть и отправиться в жаркую страну через Минск.

Фото: Artur Widak / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.