Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог указала на опасность полного отказа от сахара

Сладкое
Диетолог объяснила, почему полный отказ от сахара вредит организму

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Людям не стоит полностью исключать сахар из рациона, поскольку глюкоза очень важна для организма, в частности, для работы мозга. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина.

«Без сахара мы не живем. Другое дело, что сейчас к нам в организм попадает его чрезмерное количество. При этом многие из нас не тратят такое большое количество энергии, чтобы его быстро сжечь», – пояснила эксперт.

По ее словам, при употреблении сахара нужно знать меру, потому что организму сложно его утилизировать в большом количестве. В итоге сахар попадает в кровеносные сосуды и начинает их разрушать. Сладости же стоит есть в первой половине дня, чтобы они не отложились в жир, передает «Москва 24».

Елена Соломатина напомнила, что есть люди, которым нельзя отказываться от сахара. Это работники, деятельность которых связана с умственной и тяжелой физической работой. Им постоянно требуется энергия, которую можно получить при употреблении сахара, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, эксперты рассказывали, как есть сладкое и не толстеть. Выяснилось, что для этого нужно выбирать натуральные сладости.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.