Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог объяснила, как похудеть без диет

Люди у фонтана
Жара помогает похудеть

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На процесс похудения влияет множество факторов, кроме питания. Врач-диетолог рассказала о способе, который поможет похудеть без диеты.

«Похудеть будет проще, если знать, что на обмен веществ воздействует температура воздуха и тела», – объяснила Елена Соломатина.

Ускоряя обмен веществ, можно сбросить вес, даже не прибегая к диете. Для этого нужно обеспечить прохладную температуру на рабочем месте. Если там больше 25 градусов тепла, организм замедляет работу.

«Чтобы похудеть, нужно находиться в прохладном помещении, желательно, чтобы температура воздуха там не превышала +18 градусов», – сказала врач.

При этом высокая температура тоже может помочь сбросить вес. На жаре человек сильно потеет, следовательно, жидкость испаряется быстрее. Если же повышается температура тела самого человека, в организме запускается процесс усиленной энергозатраты.

«Поэтому во время болезни худеют и постоянно тянет на сладкое, которое помогает быстро восполнить энергопотери», – рассказала диетолог радио «Sputnik».

Ранее «ФедералПресс» писал, в чем опасность экспресс-диет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.