Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Топ мультфильмов для взрослых: тайный смысл и философия

Симпсоны
Что из мультфильмов посмотреть взрослым

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Мультики – это не только для детей. Анимационные фильмы востребованы и среди совершеннолетних. «ФедералПресс» сделал подборку самых популярных из них.

«Жить – значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул», – говорит знаменитый Рик Санчез из «Рика и Морти».

Он и открывает список мультфильмов для взрослых.

«Рик и Морти»

Сериал вышел в 2013 году и буквально покорил зрителей из разных стран. Он рассказывает о космических приключениях сумасшедшего ученого Рика и его внука Морти. Сквозь черный юмор и взрослые шутки можно понять, что это лента о взаимоотношениях и расширении сознания. Рик своей гениальностью показывает, что в мире бесконечное количество вселенных, но нигде нет совершенства, его не существует.

Один из создателей сериала Дэн Хармон даже говорил, что Рик в его понимании – среднее между богом и человеком, который показывает всю глубину несовершенства.

Сериал стал культовым и частенько оказывается основой для стрит-арта.

072bd80fd8bdedc88b3aaa4b6498ade6.jpg

Michael Trammer/imago stock&people/globallookpress.com

«Симпсоны»

Фанаты у мультика появились еще в далеком 1989 году. Он стар как мир, но продолжает оставаться в тренде. В сюжете показывают жизнь семьи Симпсонов и их соседей.

В центре каждой серии не только нелепые шутки, но и острые темы. Сериал высмеивает современные тенденции, политические решения. Не раз в Сети гуляли слухи, что «Симпсоны» предсказали будущее (да-да, именно в этом мультике Трамп впервые стал президентом США). И то, сколько раз главный герой Гомер избивал Джорджа Буша или Билла Клинтона.

Даже сейчас фанаты встраивают персонажей в новостную повестку.

9397f3e36e13b05d63f6b5ac6dc22148.jpg

Nick Zonna/Keystone Press Agency/globallookpress.com

«Гриффины»

Ситуационная комедия 1999 года очень напоминает «Симпсонов». В центре сюжета типичная американская семья, только вот пес у них говорящий, разумный и ходит на двух ногах, ну и младенец тайно строит заговоры.

Особенность мультика во «врезанном юморе». В сериях постоянно появляются смешные врезки, которые по факту никак не соотносятся с сюжетом. Мультик тоже быстро стал культовым.

d2320c974c186408219dad2123308eba.jpg

Allison Long/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

«Южный парк»

Сериал 1997 года. Он второй по длительности после «Симпсонов». По сюжету пара ребят-школьников попадает в разные жизненные ситуации. Но мультик славится жестким высмеиванием текущих событий.

В разных эпизодах поднимались темы прав геев, религии, политики. В сериале появлялись Билл Клинтон, Джордж Буш, Дональд Трамп и даже Владимир Путин с Елизаветой II.

1e4ff1d71f76b99a4a4b950c5834e79b.jpg

Supplied by PLANET PHOTOS/globallookpress.com

Если мультики совсем не ваше, всегда можно провести время за чтением книг. «ФедералПресс» составлял подборку романов, которые должен открыть для себя каждый.

Фото: Supplied by FilmStills.net/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.