Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За что платят пассажиры первого класса: четыре привилегии

Чем отличается рейс первым классом от эконома
Чем отличается рейс первым классом от эконома

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Туристический портал TravelAsk рассказал о четырех главных вещах, которые отличают перелет первым классом от эконома.

«Полет в эконом-классе не слишком отличается комфортом. <…> В первом классе дело обстоит совершенно иначе. У пассажиров есть свои персональные каюты, где располагаются они одни», – пишет TravelAsk.

Издание отметило, что салоны некоторых самолетов вовсе оборудованы полноценными диванами.

Также пассажиры, купившие билет первого класса, располагают множеством дополнительных удобств: персональными наборами для спа-процедур и сна, различными мультимедиа и электроникой, пишет TravelAsk.

От класса билета зависит и питание на борту. Так, вместо нехитрых закусок, подаваемых в пластиковых контейнерах в эконом классе, пассажирам, которые летят первым классом, всегда доступны мини-бар, фрукты и сладости. Часто авиакомпании предлагают попробовать кухню страны, в которую совершается рейс.

Почувствовать разницу между первым классом и всеми остальными можно не только во время самого перелета, но даже раньше: регистрация пассажиров проходит отдельно, как правило, без каких-либо очередей. К тому же иногда компания включает в стоимость личный трансфер до аэропорта.

Напомним, ранее «ФедералПресс» перечислил 18 вещей, которые не стоит делать в самолете.

Фото: c32 / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.