Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителям электросамокатов хотят ввести новое ограничение

Самокат
Водителей самокатов хотят обязать носить защиту

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Для использования электросамокатов хотят обязать водителей носить защиту в виде шлема и других частей тела в процессе езды. С этой инициативой выступил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Он направил соответствующее письмо на имя министра транспорта Виталия Савельева, пишут средства массовой информации.

«Прошу Вас рассмотреть возможность регламентировать требования безопасности к эксплуатации электросамокатов, а именно обязать владельцев данных транспортных средств использовать защитные шлемы и амуницию (налокотники, наколенники) во время езды», – указано в письме.

Курдесов также подчеркнул, что на данный момент нет четких требований по безопасности и использованию самокатов. А распространение вызывает множество негативных отзывов у других участников движения, передает RT.

До этого россиян предупредили, что травмы от самокатов могут прогрессировать в серьезные, если вовремя не обратиться за врачебной помощью. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.