Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа опасность электросамокатов

Самокат
Россиянам рассказали, чем опасны электросамокаты

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. На улицах России становится все больше велосипедов и самокатов. Врач Сергей Черняев предупредил россиян об опасности электросамокатов.

«У них полноценные переломы, которые чаще всего нужно оперировать. Важно сказать, что это очень серьезные травмы. Дело в том, что скорость, которую развивает электросамокат – это до 40 км в час. И поверьте, это очень приличная скорость для незащищенного человека», – заверил травматолог.

Часто пациенты отделываются ушибами и не обращаются за медицинской помощью. Однако, если боль не уходит, то могут быть тяжелые последствия: растяжение, вывих, сообщает «Доктор Питер».

Сергей Черняевзаверил, что многие города пока не оборудованы разметкой, которая предназначается для подобного транспорта. Водителям приходится ездить по тротуарам. Каждый день в больницы попадают люди, получившие травмы от езды на электросамокате или при столкновении с ним, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, в России могут появиться нормы, ограничивающие максимальную скорость движения на самокате. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Фото:Frolov Mikhail/ Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.