Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как закрытие полетов над Белоруссией повлияет на путешествия

аэропорт
Перелеты международными авиакомпаниями могут подорожать

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) рассказали корреспонденту «ФедералПресс» о том, что для россиян ничего не поменяется после закрытия воздушного пространства над Белоруссией. Однако глава туроператора Space Travel Артур Мурадян отметил, что гражданам РФ станет сложнее добираться до Европы через Белоруссию.

«Ограничения на полеты над Белоруссией никак не отразятся на гражданах РФ. В этом плане все остается без изменений», – ответила советник руководителя Росавиации Елена Михеева.

Мурадян же подчеркнул, что через Минск в Европу больше нельзя будет перелететь. А вот в курортных направлениях стоит ожидать расширения предложений от «Белавиа». Они продолжат летать в ОАЭ, Турцию и Египет. Он также отмечает, что время облета Белоруссии другими международными авиакомпаниями может отразиться на времени перелета и его стоимости.

До этого сообщалось, как обеднеют россияне после запрета на полеты над Белоруссией.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.