Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На кого могут обменять Софию Сапегу: список

Алексей Кудин
Сапегу могут обменять на Кудина

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Стало известно, что Софию Сапегу могут обменять на несколько человек. Об этом сообщает телеграм-канал корреспондента RT в Белоруссии Константина Придыбайло.

«Самый известный задержанный – чемпион мира по кикбоксингу среди любителей Алексей Кудин. Он был в розыске за применение силы в отношении силовиков. Белорусский фонд спортивной солидарности собирал подписи против его экстрадиции», – сообщает Придыбайло.

Отмечается, что через подконтрольные каналы МВД Белоруссии вбрасывало информацию с ложной цитатой его жены о якобы планах Кудина бить ОМОН в Москве, но в России этому не поверили, процесс выдачи с января затянулся. Кроме того, в качестве обмена могут использовать еще нескольких человек. Среди них Николай Давидчик, обвиняемый в Белоруссии в нарушении общественного порядка, и Владимир Непогода, который отбивал задержанных у милиции, передает телеграм-канал корреспондента RT в Белоруссии Константина Придыбайло.

Ранее мать задержанной Софьи Сапеги рассказала, что дочь всегда была «вне политики». Сейчас семья не знает как помочь дочери в ситуации, об этом пишут СМИ.

Фото: личная страница Кудина в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.