Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский суд за день оштрафовал Twitter на 19 миллионов

Twitter оштрафовали на 19 млн рублей
Twitter оштрафовали на 19 млн рублей

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. За день Twitter оштрафовали на 19 млн рублей за неудаление запрещенного контента. Об этом сообщил пресс-секретарь Таганского районного суда г. Москвы.

«Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 13.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 000 рублей», – говорится в сообщении.

Соцсеть проигнорировала требование удалить контент с призывами несовершеннолетних на митинги. Всего суд рассмотрел шесть протоколов в отношении Twitter и назначил шесть штрафов.

По первому протоколу был назначен штраф в 3 млн рублей, по второму – 4 млн рублей, по третьему – 2,5 млн рублей. Затем суд рассмотрел оставшиеся три протокола, сумма штрафа выросла на 3, 1,5 и 5 млн соответственно и составила 19 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Таганский суд Москвы повторно оштрафовал Twitter на 6,5 миллиона рублей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.