Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самые надежные внедорожники: список

Lexus LX570 занял вторую строчку в рейтинге самых надежных внедорожников
Lexus LX570 занял вторую строчку в рейтинге самых надежных внедорожников

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Автоэксперты составили рейтинг самых надежных внедорожников, опираясь на статистику поломок автомобилей 2010–2020 годов выпуска.

«Возглавляет рейтинг Toyota Sequoia. Под капотом автомобиля устанавливается атмосферный мотор объемом 5,7 литра. <…> Этот внедорожник способен проехать без капитального ремонта свыше 1 миллиона километров», – пишет NJcar.

На втором и третьем местах расположились внедорожники Lexus LX570 (LX450d с двигателем 4,5 литра) с двигателем 5,7 литра и Toyota Land Cruiser 200 с двигателем 4,7 или 4,6 литра. Если второй автомобиль может проехать до 800 тысяч километров, то первый вплоть до миллиона километров до полного износа двигателя. Цена Lexus LX570 начинается в России от 7291000 рублей, за внедорожник Toyota придется заплатить от 5412000 рублей.

Закрывают рейтинг Chevrolet Tahoe с 5,3-литровым двигателем, способным выдержать до 800 тысяч километров без капремонта, и Nissan Patrol в кузове Y62 и двигателем на 5,6 литра (600 тысяч километров), пишет NJcar. Цена американского внедорожника в базовой комплектации начинается от 5 миллионов рублей, японский же ушел с российского рынка.

Напомним, ранее Nation News передавал слова автоэксперта, который рассказал, как не переплачивать при покупке машины в кредит.

Фото: Harvey Schwartz / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.