Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как прослушивают их телефоны

Мужчина с телефоном
Чтобы прослушивать чужие разговоры, не обязательно быть специалистом

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Россиян предупредили, что прослушать чужие разговоры становится все проще. Как это делают, рассказала эксперт в области IT-технологий Анастасия Ильичева.

«Превратить смартфон в устройство прослушки достаточно легко. Существует несколько способов это сделать и не обязательно для этого быть специалистом», – предупредила эксперт.

Так, в смартфон можно посадить «жучка», передающего все разговоры, а также информацию о геолокации владельца устройства.

«Таким способом можно прослушивать все разговоры онлайн, а можно настроить запись разговоров в определенный промежуток времени», – объяснила специалист.

С целью прослушки в телефоне можно установить программу для записи звуковых колебаний гироскопа, которая хорошо распознает человеческую речь и записывает разговоры любой продолжительности, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как за пользователями следит приложение Instagram.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.