Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат рассказал о состоянии Навального в колонии

Адвокат рассказал о состоянии Навального в колонии
Адвокат рассказал о состоянии Навального в колонии

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Адвокат оппозиционного политика Алексея Навального Вадим Кобзев рассказал, что подзащитный чувствует себя нормально в ИК-3, ни на что не жалуется.

«Я у него был сегодня. Мы с ним не успели это обсудить, но жалоб я от него не слышал... Чувствует себя вполне нормально», – сказал Кобзев.

В марте Алексей Навальный был этапирован в ИК-2 во Владимирской области. С апреля его перевели в стационар областной больницы для осужденных ИК-3 во Владимире.

Вадим Кобзев подчеркнул, что примирение с ИК-2 Владимирской области по иску Алексея Навального о постановке его на учет как склонного к побегу невозможно.

Сегодня в Петушинском районном суде прошло первое заседание по иску Навального к расположенной в Покрове ИК-2 о постановке его на учет как склонного к побегу. Осужденный принимал в нем участие по видеосвязи. При этом иск Навального колония считает неправомерным.

Навальный жаловался, что из-за статуса склонного к побегу его будят по ночам в ходе проверок. При этом его сокамерники на «нарушение непрерывного сна» не жаловались. Об этом заявила в суде представитель колонии.

Второго июня суд продолжит рассматривать иск оппозиционного политика к владимирской колонии о статусе склонного к побегу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Юля Навальная получила телеграмму от мужа.

Фото: @navalny / Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.