Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Навального завели новое уголовное дело за оскорбление

Навальный
Навальный рассказал, что над его делами работают 21 следователь

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Российской оппозиционер Алексей Навальный заявил о возбуждении против него нового уголовного дела за оскорбление судьи Веры Акимовой. Об этом он заявил на своей официальной странице в Instagram.

«Ну и третье мое преступление, расследуемое самой высшей следственной инстанцией, – это оскорбление судьи Акимовой. Той самой тетеньки, которая вела сфабрикованное дело об «оскорблении ветерана», поразившее всех юристов страны», – объяснил Навальный.

По словам Алексея Навального, в новом деле не указано, как именно он оскорбил судью. Также он рассказал, что дополнительно, расследование ведется, по утверждению следователей, за кражу пожертвований от граждан России. И за «Создание некоммерческой организации, посягающей на личности и права граждан».

Скрин

Навального обвиняют в побуждении граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей. Он также заявил, что эти дела расследуют 21 следователь и дела рассматривают «на самом высшем уровне».

До этого сообщалось, что Навальный поделился, как находит счастье в тюрьме. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: wikipedia.org / IlyaIsaev (CC BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.