Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали самые нужные приложения

Мужчина с телефоном
В фаворите у пользователей остаются фоторедакторы

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. С помощью смартфона можно выполнить много полезных действий. Без каких приложений невозможна эффективная работа телефона, рассказала специалист в области IT-технологий.

«Главная функция телефона – это взаимодействие людей между собой. Неудивительно, что самые популярные приложения – это мессенджеры и мобильные версии соцсетей», – сказала Гаухар Алдиярова.

При этом сложно представить современный смартфон, в котором бы не был установлено приложений будильника, сервиса по доставке готовой еды, онлайн-банка. В зависимости от своих интересов, человек может пользоваться приложениями, необходимыми для работы, повседневной жизни или путешествий.

Наибольшей популярностью пользуются банковские приложения, благодаря которым человек может на экране смартфона отследить состояние счета и совершить нужные платежи, сообщает агентство «Прайм».

«Очень популярны приложения служб такси и каршеринговых организаций, навигаторы. Многие постоянно используют фоторедакторы.Сейчас с помощью телефона можно из любого места, где есть интернет, решить все главные задачи.Для этого удобно использоватьприложение Госуслуг», – подчеркнула эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, какая новая функция появилась ВКонтакте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.