Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы способы продлить жизнь аккумулятора смартфона

смартфон
Игры на телефоне могут быстро разряжать аккумулятор

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Наряду с очевидными плюсами в современных смартфонах есть один большой минус. Эксперты говорят о быстро разряжающемся аккумуляторе. Медиа рассказали, как снизить нагрузку на аккумулятор и продлить гаджету жизнь.

«Больше всего энергии потребляет дисплей. <…> Во-первых, уменьшайте яркость экрана – стопроцентная подсветка часто несильно отличается на глаз от 75–80 процентов, а вот энергопотребление порой возрастает в разы», – рекомендуют специалисты.

Можно также задействовать автоматическое отключение через 30 секунд и по возможности применять темную тему.

Некоторые приложения разряжают смартфон больше обычного. Часто это навигационная система и Bluetooth, а о наличии других энергоемких приложений смартфон подсказывает сам. От пользователя требуется лишь разобраться в настройках и отключить ненужные push-уведомления.

Также следует принять во внимание сам аккумулятор. Принято считать, что он заметно изнашивается спустя 300–400 циклов зарядки. Если его материал — литий, то телефон может отключиться уже при 10 % зарядки либо на сильном холоде.

Также эксперты рекомендуют заряжать телефон до 80 %, чтобы батарея прослужила дольше, передает портал «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как смартфон слушает чужие разговоры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.