Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юные участники «Голоса» воспели подвиги российских детей

О детях, спасших чьи-то жизни, спели песню и сняли клип
О детях, спасших чьи-то жизни, спели песню и сняли клип

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Истории молодых ребят, которые помогали людям на воде, во время пожаров или просто протягивали руку помощи попавшим в беду, стали основой клипа «Дети-герои». О создании и идее видеоролика и песни рассказали продюсер Игорь Матвиенко и исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

«Главная цель Дня защиты детей – заострить внимание на реальных детских проблемах. Мы же посчитали важным в этот день обратить внимание на тех ребят, кто в силу разных и часто непредвиденных обстоятельств принял быстро и мужественно совершенно взрослые решения», – прокомментировала Ирина Плещева.

В клип включили документальные кадры о подвигах детей и отрывки интервью с ними. Ключевая идея – для подвига и доброго поступка возраст не важен.

Песню о юных добровольцах спели участники проекта «Голос. Дети» Габриель Александров, Андрей Аверин, Варвара Бутко, Полина Данильченко, Анна Кочуровская, София Медведева, Елизавета Рогозина, Арсений Слесарев, Ева Темнюк. Помог записать композицию продюсерский центр Игоря Матвиенко.

«Даже взрослому в критической ситуации бывает сложно принять верное решение, рискнуть своей жизнью ради помощи другому человеку, а когда на такой поступок решается ребенок – это настоящий подвиг. И День защиты детей стал отличным поводом, чтобы рассказать миру о юных героях России. Истории этих ребят вселяют веру, ведь в нашей стране, как и прежде, воспитывают отважных и добрых люде», – заметил Матвиенко.

Премьера клипа уже состоялась на Первом канале. Также ролик можно посмотреть на музыкальных каналах, в соцсетях и на YouTube.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.