Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России решили, когда безрецептурные лекарства начнут продавать на маркетплейсах

Аптека
Скоро за некоторыми препаратами можно будет не ходить в аптеку

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Правительство разрешило несетевым аптекам и маркетплейсам дистанционно продавать безрецептурные лекарства с 1 сентября. Об этом сообщается в документе на сайте правительства.

«Несетевым аптекам разрешат вести дистанционную торговлю лекарствами, а покупать препараты можно будет на маркетплейсах. Новый порядок онлайн-продажи и доставки безрецептурных медикаментов начнет действовать с 1 сентября 2021 года», – указано в сопроводительной записке.

Данное постановление подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. После того, как документ вступит в силу, эти организации смогут распространять безрецептурные препараты через собственные сайты.

До этого сообщалось, что дистанционная продажа лекарств стала центральной темой встречи премьер-министра РФ Михаила Мишустина и секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.