Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам облегчили правила въезда в Турцию

Туристы
Туристам больше не придется делать ПЦР-тесты на коронавирус за 72 часа до вылета

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Для всех туристов, кто прошел вакцинацию, на въезде в Турцию отменили обязательное предъявление отрицательного теста на коронавирус, сделанный за 72 часа до вылета. Об этом и других правилах посещения Турции сообщили на официальном сайте Ассоциации туроператоров России.

«Теперь вместо этого теста можно представить и справку с результатами экспресс-теста на антигены (не путать с антителами!) к COVID-19, проведенного не ранее чем за 48 часов до прибытия в Турцию», – об этом рассказали в Ассоциации.

Также, среди нововведений, облегчающих посещение Турции, начнет действовать справка о вакцинировании обеими дозами вакцины не позднее чем за 14 дней до вылета в страну. Дополнительно сообщается, что переболевшие коронавирусом, также могут предоставить справку об этом и посетить Турцию.

До этого сообщалось, что Турция после открытия может лишить туристов обслуживания all inclusive и спа. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.