Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Теплая вода и маски из шпината: как ускорить рост волос

мытье под душем
Кожу головы нужно тщательно промывать

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Чтобы быстрее отрастить длину волос, женщины используют самые разные средства. СМИ напомнили о самых проверенных методах.

«Наши волосы ежедневно подвергаются целому ряду неблагоприятных воздействий: загрязнению, бактериям, выработке кожного сала, пыли и прочего», – сообщили эксперты журнала Syl.

Иногда преодолеть неприятные последствия помогают лишь массаж головы и правильное мытье. Вода, в частности, должна быть теплой. Допустимы лишь легкие перепады температур: чтобы простимулировать кровообращение и тем самым усилить рост волос. Необходимо хорошо промывать кожу головы, а не только сами волосы. Именно на коже скапливаются грязь и бактерии.

Чтобы не истончить волос, лучше не злоупотреблять средствами для укладки. Для укрепления можно делать маску из шпината. Для этого нужно смешать мед, шпинат и масло (касторовое, кокосовое или оливковое) и взбить до однородной смеси. Маску необходимо нанести на всю длину волос и смыть бессульфатным шампунем, пишут эксперты редакции.

И шампунь, и кондиционер необходимо подбирать индивидуально для вашего типа волос.

После мытья советуют ополоснуть волосы яблочным уксусом (2 столовых ложки на литр воды) или розовой водой.

Ранее «ФедералПресс» писал об обязательных продуктах для каждой женщины.

Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.