Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти оценили идею запретить памперсы

Абрамченко
Абрамченко объяснила, что товары, которые нечем заменить, не попадут в список запретов

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В России не рассматривается запрет на жизненно необходимые товары как подгузники, даже если их невозможно переработать после использования. Об этом рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко после анонса списка неперерабатываемых товаров в кулуарах ПМЭФ-2021.

«Мы не сумасшедшие, мы не будем делать этого запрета. Мы не перейдем на марлевые пеленки опять или на какие-то фланелевые пеленки для наших детей», – объяснила политик.

Виктория Абрамченко отметила, что памперсы заменить нечем. Дополнительно, она также подчеркнула, что запрет коснется пластиковых трубочек.

Список с запрещенными товарами внесут в подзаконные акты после того, как будут приняты тексты основных законов. Планируется, что ситуация прояснится к концу 2021 года, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про строительство 30 мусоросжигающих заводов в России. Сообщается, что государство не планирует финансировать эти проекты.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.