Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мать задержанного Виктора Бута обратилась к президентам двух стран

Бут
Мама Бута попросила перевезти его в Россию

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Мать россиянина Виктора Бута, обвиняемого в США за незаконную торговлю оружием на 25 лет лишения свободы, Раиса Бут обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и его коллеге из Соединенных Штатов Джо Байдену с просьбой перевезти ее сыра в Россию.

«Господа президенты, договоритесь, пожалуйста», – призвала женщина в письме.

Раиса Бут также подчеркивает, что ей уже 85 лет, она теряет зрение и по состоянию здоровья самостоятельно не может отправиться в Соединенные Штаты Америки для того, чтобы встретиться с сыном. Она также заявила, что может не дождаться окончания срока его тюремного заключения по состоянию здоровья. Об этом пишет РИА «Новости» в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Российский бизнесмен Виктор Бут, который отбывает наказание в американской тюрьме, предрек США гражданскую войну. По его мнению, она должна была начаться после президентских выборов.

Фото: state.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.