Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как восстановить организм перед жарой: пять советов диетолога

Полезные летние продукты
Диетолог рассказал, что есть в межсезонье

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. С наступлением жары организм начинает протестовать и тяжело перестраиваться. Диетолог Неха Ранглани рассказала СМИ, как укрепить иммунитет в межсезонье.

«Организму нужно время для акклиматизации», – говорит она.

Витамин С

Первым делом организму нужен витамин С, передает Vogue. Наверстать его можно не только цитрусовыми, но и брокколи, цветной капустой, кимчи. Диетолог советует добавить в меню сырые овощи и фрукты, а не готовить их.

Жидкость

Не секрет, что летом нужно пить больше воды. Жидкость можно черпать и из соков, супов и молока. Теплая вода с куркумой или молоко с куркумой поможет восполнить водный баланс и улучшит работу кишечника.

Цельнозерновые продукты

Вопрос спорный. Зерна – это как религия, как «Властелин колец» и «Гарри Поттер», вечный спор диетологов. Одни говорят, что организм будет спасен, если вообще избегать зерновые продукты, другие настаивают на пользе пшена. Неха Ранглани говорит есть цельнозерновые продукты, но исключать пшеницу.

Ферментированные продукты

В рационе должны быть продукты, которые способствуют росту полезных бактерий. Это может быть комбуча, квашеная капуста, хлеб на закваске, мисо, кимчи или натуральные йогурты.

Освежающие продукты

Лето – время арбуза. Нужно есть то, что освежает организм. Это и мята, огурцы, сельдерей, базилик, кокосовая вода.

В жаркое время года особым спросом пользуется мороженое. Но холодное лакомство из красителей и жирных сливок помогает наесть бока. «ФедералПресс» писал, как не толстеть и наслаждаться пломбиром.

Фото: Mara Brandl/imageBROKER.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.