Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем заняться с детьми летом: 5 идей для семейного досуга

5 способов интересно провести время с детьми летом
5 способов интересно провести время с детьми летом

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Кроме традиционных способов провести досуг с детьми вроде чтения или похода в кино существует множество необычных игр, занятий и развлечений, которые покажутся интересными как ребенку, так и взрослому. «ФедералПресс» собрал некоторые из них.

Музыкальная стена

Музыкальная стена – отличное развлечение для детей. Прикрепите к стене различные предметы, которые издают шум при ударе о них. В ход могут идти крышки, кастрюли, железки. В качестве ударного инструмента можно использовать металлическую или деревянную ложку.

Гербарий

Гербарий – хорошая возможность показать ребенку, насколько разнообразен растительный мир. Можно взять отдельный участок сада и собрать в книгу образцы всех обнаруженных там растений, включив в нее подробное описание каждого листочка.

Фото: pxhere.com

Выставка фигурок из пластилина

Занятие лепкой способствует всестороннему развитию ребенка, а также вырабатывает у него аккуратность и усидчивость. Сделайте совместную выставку из пластилина, посвященную определенной тематике. Это может быть парк фигурок домашних или диких животных, пластилиновый террариум или просто знакомый двор.

Фото: Alena Kalita / Russian Look / globallookpress.com

Запустите воздушного змея

Прекрасным общим развлечением на целый день может стать запуск воздушного змея. Эта игра дарит невероятные ощущение и внутреннюю свободу. Кроме того, это еще и возможность рассказать ребенку историю появления первых летательных аппаратов. Игрушку можно как изготовить самостоятельно, так и купить в магазине.

Фото: pxhere.com

Твистер на траве

Еще одна игра, требующая физической активности, – твистер. Чтобы испытать человеческое тело на гибкость, нарисуйте поля для твистера аэрозольными красками на траве, используя круглое отверстие в картонной коробке в качестве трафарета.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о правилах безопасностиво время прогулок детей на улице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.