Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ужесточат наказание для пьяных водителей

Водитель
За повторное вождение в нетрезвом виде собираются увеличить срок лишения свободы до трех лет

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В Государственной думе поддержали законопроект, направленный на увеличение срока лишения свободы до трех лет за повторное вождение транспорта в состоянии опьянения. Об этом пишут средства массовой информации.

«Актуальность обозначенных изменений обусловлена увеличивающейся степенью общественной опасности при управлении транспортным средством в состоянии опьянения и необходимостью применения более строгих санкций за неоднократное его совершение», – указано в пояснительной записке.

Дополнительно планируется увеличить штраф за это до 500 тысяч рублей или размера заработной платы осужденного за два года. До этого наказание предполагало лишение свободы сроком до двух лет и штраф до 300 тысяч рублей, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало об ужесточении мер борьбы с нетрезвыми водителями. В России могут ввести принудительную установку алкозамков на машины.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.