Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, что приводит к поломке ноутбука

Женщина с ноутбуком
Носить ноутбук везде - плохая идея

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Многие россияне регулярно совершают одинаковую ошибку в эксплуатации ноутбука, которая приводит к его поломке. Об этом рассказал специалист в области IT-технологий Дмитрий Рябинин.

«Из-за пандемии коронавируса многие перешли на «удаленку» и носят рабочий ноутбук с собой буквально повсюду. Летом, когда горожане при любой возможности спешат на пляж в солнечную погоду, многие работают прямо на берегу. Однако это может стоить ноутбуку жизни», – сказал эксперт.

По словам специалиста, в вентиляционные отверстия ноутбука с легкостью проникает песок и грязь. Чтобы прочистить его, придется разбирать корпус. А если этого не сделать, вскоре ноутбук начнет перегреваться. Эту проблему без помощи сервиса уже не устранить.

При этом самостоятельно извлекать песок из ноутбука, используя иглы и зубочистки, или выдувать его феном, нельзя, сообщает РИА Новости.

«Не нужно самим вытряхивать песок из устройства. Так вы только повредите электронику либо забьете песок глубже», – предупредил специалист.

Ранее «ФедералПресс» писал, как понять, что смартфон скоро сломается.

Фото: ФедералПрес /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.