Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пять мест в Египте, которые нужно посетить

Египет
Пирамиды являются одними из чудес света древности

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Авиаперелеты между Египтом и Россией могут восстановить в начале июля. Редакция собрала список мест в Египте, в которые стоит попасть.

«Предполагается возобновление в начале июля регулярного прямого авиасообщения. <…> Позднее – чартерного», – пишут СМИ, ссылаясь на свои источники.

Пирамиды Гизы

Пирамиды

Пирамиды – памятники древнего строительства, находятся в 8 километрах от Гизы и в 25 километрах от современной столицы Египта Каира, на берегу Нила. Среди комплекса пирамид находится пирамида Хеопса, которая являетсяединственным сохранившимся из семи чудес древнего мира.

«Город мертвых» в Луксоре

Город

Также на берегу Нила расположился «Город мертвых». В нем сохранился фиванский некрополь с захоронением знатных особ и древних правителей Египта. Новые находки археологов выставляют в Луксорском музее древностей.

Долина царей в Луксоре

Долина царей

Захоронение царей Египта, именуемое Долиной царей, стоит рассмотреть отдельно. Оно представляет собой ущелье с гробницами, которые возводили около 500года до нашей эры. В ней были захоронены фараоны Тутанхамон и Аменхотеп III.

Луксорский храм

Долина царей

Популярным местом в Египте является Луксорский храм, или Святилище Амона. Теперь он представляетсобой развалины древнего храма центральной постройки, святилища солнечного бога Амона-Ра, которому поклонялись в древнем Египте. Он расположился на правом берегу Нила.

Мечеть Эль-Мина в Хургаде

Мечеть

Одна из самых красивых мечетей в мире находится в Хургаде. Мечеть Эль-Мина называется центральной из-за привлечения большого количества паломников. В ней около 600 лет назад проповедовал Абдульхасан Эльшази, который прославился своей добротой и образованностью.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии авиасообщения с Египтом. Стала известна дата возобновления полетов между Россией и Египтом.

Фото: pxfuel.com; Pan Chaoyue / Xinhua / globallookpress.com; pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.