Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд отправил в колонию мужчину, напавшего на двух геев в Москве

суд
Летом 2019 года Бережной на Курском вокзале напал с ножом на двух геев

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Басманный суд Москвы вынес окончательный приговор Антону Бережному, обвиняемому в убийстве гея. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«9 июня присяжные единодушно признали Антона Бережного виновным в совершении инкриминируемых ему действий. В соответствии с вердиктом присяжных Бережной заслуживает снисхождения», – сообщил пресс-секретарь суда.

Антона Бережного приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Летом 2019 года Бережной на Курском вокзале напал с ножом на двух геев. В результате инцидента один из мужчин скончался. После происшествия начались судебные разбирательства, которые продолжались до 9 июня 2021 года. В 2020 года Бережного оправдали и отпустили, однако после апелляции Мосгорсуд отправил дело на повторное рассмотрение.

Полторы недели назад перед оглашением вердикта Антон Бережной вышел из здания суда и пропал, его объявили в розыск. Сотрудники правоохранительных органов поймали обвиняемого и арестовали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что помощника прокурора могли убить «охотники за геями».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.