Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР рассказали, за что сняли с Галкина четыре тысячи рублей

Галкин
Галкина обвинили в невыполнении обязанности

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Московский суд взыскал с артиста Максима Галкина 4 тысячи рублей для Пенсионного фонда России за то, что он нарушил закон об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования. Об этом рассказали в пресс-службе отделения ПФР в столице во время общения с журналистами.

«Арбитражным судом г. Москвы вынесен судебный акт в отношении индивидуального предпринимателя Галкина М. А. о взыскании суммы финансовой санкции в размере 4000 рублей за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», – объяснили в пресс-службе.

В ПФР также подчеркнули, что все индивидуальные предприниматели являются страхователями по обязательному пенсионному страхованию. Из-за этого они обязаны предоставлять определенные данные для ПФР по месту регистрации, а также в налоговую, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем закончилось судебное дело Максима Галкина. В суде заявили, что он нарушил обязанности.

Фото: Anton Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.