Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главред «Медузы»* опроверг информацию о закрытии издания

колпаков
Ранее в СМИ появилась информация о том, что медиапроект закрывается

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Главный редактор «Медузы»* опроверг информацию о закрытии интернет-издания. Об этом Иван Колпаков сообщил СМИ.

«Продолжаем выходить», – заявил Колпаков РИА «Новости».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Медуза»* закрывается. Об этом якобы заявила гендиректор медиапроекта Галина Тимченко во время онлайн-встречи в Институте Кеннана.

«Проект будет закрыт, существующая бизнес-модель рухнула… Но даже в самом начале, когда мы только запускали наше медиа, в 2014 году, – мы уже были к этому готовы. И дело не только в финансировании», – цитируют Галину Тимченко СМИ.

В публикациях отмечали, что Тимченко рассказала о проблемах после признания издания иноагентом. «Медузу»* якобы стали избегать рекламодатели и ньюсмейкеры, а журналисты даже не могут получить комментарии от правоохранительных органов России. По данным СМИ, «Медуза»* стала каждый месяц нести убытки в размере два миллиона евро.

Ранее «ФедералПресс» писал, внесут ли «Википедию» в список иноагентов.

* «МЕДУЗА» ВКЛЮЧЕНА МИНЮСТОМ РОССИИ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фото: ivan.kolpakov/ facebook.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.