Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько пива полезно для здоровья: отвечают ученые

Молодые люди пьют пиво
Ученые доказали пользу пива для здоровья

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Споры ученых о вреде и пользе пива ведутся уже не один десяток лет. Одни исследователи говорят о его полезных свойствах, а другие о бесплодии и алкоголизме, вызываемых этим пенным напитком. Однако последние исследования показали, что употребление пива в определенных количествах может быть полезно для здоровья.

«Известно, что пиво содержит достаточно большое содержание полезных соединений, таких как витамины, углеводы, минералы, а так же антиоксиданты, которые оказывают окислительно-восстановительное и противовоспалительное действие в организме», – отмечают ученые.

Кроме того, шишки хмеля, которые входят в состав напитка, богаты эфирными маслами и горькими кислотами, которые оказывают положительное влияние на работу иммунной системы. Не стоит забывать и еще об одном полезном свойстве пива – способности снижать общее напряжение после стрессовых ситуаций. Помимо этого, пиво благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

«Для того чтобы укрепить свой иммунитет, а также улучшить общее состояние организма, рекомендуется употреблять не более 660 мл пива в день и не чаще одного-двух раз в неделю», – говорится в исследовании.

При этом специалисты напомнили, что пиво является алкогольным напитком, поэтому чрезмерное его употребление может свести на нет все полезные свойства, пишет портал «Медицина и наука».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые перечислили вредные для мозга продукты. Среди них сладости и фастфуд.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.