Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты в несколько городов

Стоимость билетов по направлениям может вырасти к 2023 году
Стоимость билетов по направлениям может вырасти к 2023 году

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Российские авиаперевозчики заявили о скором росте цен по направлениям Уфы, Кемерова, Нового Уренгоя и Геленджика из-за критичного повышения тарифов аэропортов в этих городах. Об этом сообщили СМИ.

«Рост тарифов, который еще предстоит согласовать с правкомиссией по транспорту и ФАС, нужен, чтобы окупить затраты на модернизацию аэропортов», – пишут СМИ.

По данным «Коммерсанта», повышение тарифных сборов произойдут в аэропортах Уфы, Кемерова, Нового Уренгоя и Геленджика, в связи с чем авиакомпании предупредили о росте цен на билеты. Так, обслуживание пассажиров в аэропорте Нового Уренгоя подорожает более чем в 2,5 раза к 2023 году, Кемерова – в 4,5 раза, Уфы – на 70 %. Стоимость рейса для авиакомпаний в Геленджике подорожает на 40 %.

Один из источников издания сообщил, что с повышением тарифов может справиться исключительно «Аэрофлот» из-за господдержки и финансовой подушки. Частным же компаниям, вероятно, вовсе придется исключить рейсы по этим направлениям.

Напомним, ранее «Телеканал 360» приводил слова главы Минтранса РФ Виталия Савельева, который рассказал о возможном создании в России нового лоукостера.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.