Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опекуны смогут получать пособия на ребенка

дети
Путин назначил ответственным за выполнение поручения Михаила Мишустина

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил правительству распространить право получения детского пособия на его опекуна в случае смерти родителей. Поручение опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Правительству РФ обеспечить распространение права на получение с 1 июля 2021 года ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет на его опекуна в случае смерти родителей», – говорится в поручении.

Владимир Путин назначил ответственным за выполнение этого поручения премьер-министра России Михаила Мишустина. Задача должна быть выполнена не позднее 15 сентября 2021 года.

Путин также рекомендовал Верховному суду совместно с Министерством труда создать систему взаимодействия судебных инстанций с ПФР. Ведомства должны будут оперативно предоставлять данные об алиментах, которые необходимы для установления и выплаты пособия на ребенка, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал, когда в России начнут начислять выплаты нуждающимся.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.