Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума попросит Путина проиндексировать пенсии работающим россиянам

Владимир Путин
Решать вопрос с индексацией пенсий попросят Путина

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Депутаты Госдумы намерены на встрече с президентом РФ обсудить ряд вопросов. Речь пойдет и об индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом завил первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

«Думаю, что президент подведет итоги и даст оценку нашей работы, а депутаты поднимут те проблемы, которые предстоит решить следующему, восьмому созыву парламента. Безусловно, для нас самым важным вопросом станет тема индексации пенсий работающим пенсионерам. Сейчас этому сопротивляется правительство, но думаю, что президент этот вопрос решит», – пояснил Емельянов.

Несмотря на рост заболеваемости COVID, встреча президента и депутатов будет проходить в очном формате в Кремле. На встречу приглашены все народные избранники, для допуска на нее им придется сдать три теста на коронавирус, пишут «Известия». Кроме того, будут затронуты вопросы со стоимостью ЖКУ, обсудят на встрече рост цен на продукты, отмену ЕГЭ.

Ранее сообщалось, власти вернулись к вопросу индексации пенсий для работающих пенсионеров. В Госдуму был внесен еще один законопроект по этому вопросу.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.