Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности «бесплатных» медицинских обследований

Поликлиника
Клиники-однодневки могут поставить ложных и даже несуществующий диагноз

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Часто предложениями пройти «бесплатное» медицинское обследование пользуются недобросовестные клиники с целью навязать дорогие услуги. О том, кто это делает и как не стать жертвой «клиники-однодневки», СМИ рассказал специалист сервиса «Сбер-Здоровье».

«Такие сомнительные клиники используют в своих предложениях знакомые человеку названия, например, городских и социальных центров поддержки населения. Главное для них – любым способом заманить на прием», – рассказал Александр Ориновский.

На приеме сотрудники медцентра начинают навязчиво предлагать дополнительные услуги по сильно завышенной цене. Иногда такие услуги автоматически включают в счет и давят на то, что без оплаты этих услуг нужно будет оплачивать весь осмотр.

«Им не сложно поставить человеку ложный и даже несуществующий диагноз, чтобы получить деньги за такое же несуществующее лечение», - объяснил эксперт.

Он добавил, что медицинские организации с хорошей репутацией действительно проводят различные маркетинговые акции, и важно не перепутать их с предложениями мошенников.

Эксперт советует задавать уточняющие вопросы. Если клиника настоящая – на них ответят, сообщает агентство «Прайм».

Кроме того, можно запомнить название клиники, которая предлагает какую-либо выгодную услугу, и посмотреть информацию о ней в Сети.

Ранее «ФедералПресс» писал, как не стать жертвой мошенников при выборе турпутевок.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.