Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные сферы для подработки в период пандемии

торговля
В основном россияне ищут подработку в сфере торговли

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Сервис для размещения объявлений «Авито» и рекрутинговый сервис GigAnt провели опрос и выяснили, какие сферы в период пандемии пользуются популярностью у россиян, решивших подработать.

«21% респондентов признались, что именно пандемия заставила их искать подработку, еще 5% пришлось найти несколько источников дополнительного заработка», – цитирует РИА Новости авторов исследования.

Подработку с основной работой совмещают порядка 40% опрошенных, а для 16% россиян подработка – это единственный источник заработка. Самая востребованная сфера для подработки –торговля, сюда входит неполная занятость в качестве продавца, кассира или работа на складе, а также маркетинг, копирайтинг и SMM.

Отмечается, что исследование проводилось методом онлайн-опроса с 31 мая по 4 июня, в нем приняли участие 10 тысяч респондентов старше 18 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стали известны обогатившиеся в пандемию отрасли.

Фото:mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.