Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как избавиться от боли в спине: три способа

Йога
Преподаватель йоги рассказала об упражнениях, которые помогут снять боль в спине

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Из-за сидячего образа жизни множество людей сталкиваются с болями в спине, пояснице и шее. О трех физических упражнениях в йоге, которые помогут справиться с недугом, рассказала руководитель студии йоги и практик проекта «Вкус & Цвет», преподаватель направления Vinyasa Flow Яна Ананьева.

«Сядьте на коврик со скрещенными ногами, освободите седалищные кости и оттолкнитесь ими от пола вверх. Вытягиваясь от копчика, удлините весь позвоночник, потянитесь макушкой вверх», – рассказала преподаватель.

Далее следует удерживать такое положение, а во время каждого вдоха вытягивать макушку и позвоночник вверх – эта поза, способствующая выравниванию осанки, называется сукхасана. Она также поможет вам избавиться от болевого синдрома в спине, рассказала Яна Ананьева Marie Claire.

Следующее упражнение – адхо мукха шванасана. Чтобы правильно его исполнить, нужно сесть на колени, опустив таз на пятки, после чего оттолкнуться от пола и выбросить таз вверх. Поза собаки мордой вниз задействует множество мышц и связок, омолаживает весь организм, снимает напряжение с поясницы и устраняет боль в спине.

Марджариасана (поза кошки) также оказывается эффективным массажем, благодаря которому прорабатываются все отделы спины, увеличивается гибкость и подвижность суставов. Упражнение заключается в следующем: встаньте на четвереньки, запястья под плечами, средний палец указывает вперед, сама ладонь остается расправленной. На вдохе, с движением от копчика вверх, прогибайтесь в пояснице, прижимая подбородок к грудине. Повторите 15–20 раз.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы фитнес-тренера о том, как правильно накачать ягодицы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.