Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд арестовал экс-зампреда Центробанка Корищенко по делу о растрате

суд
Корищенко обвиняют в хищении путем растраты или присвоения в особо крупном размере

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Тверской суд Москвы арестовал экс-заместителя главы Центробанка России Константина Корищенко. Об этом сообщила пресс-служба судебного органа.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Константина Корищенко на срок два месяца, то есть до 16 августа 2021 года», – говорится в сообщении.

Согласно информации суда, Константина Корищенко обвиняют в хищении путем растраты или присвоения в особо крупном размере. Источник СМИ сообщил, что Корищенко фигурирует в деле о краже 3,2 миллиарда рублей из «Инвестбанка». Задержанный ранее был главой правления и членом совета директоров этой финансовой организации, сообщает «Интерфакс».

На данный момент Константин Корищенко заведует кафедрой факультета финансового и банковского дела РАНХиГС. По информации правоохранительных органов, следственные действия в отношении Корищенко не связаны с его деятельностью в вузе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд арестовал имущество топ-менеджеров обанкротившегося «Инвестбанка».

Фото: Тверской районный суд г. Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.