Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-главу компании Petropavlovsk подозревают в хищении

мвд
Основателя Petropavlovsk подозревают в хищении средств компании

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Правоохранительные органы провели обыски в московском офисе дочернего предприятия Petropavlovsk «Покровский рудник». Источник СМИ сообщил о задержании экс-главы Petropavlosk Павла Масловского.

В пресс-службе компании заявили, что основателя золотодобывающего предприятия Petropavlovsk Павла Масловского обвиняют в хищении средств «Покровского рудника». По мнению следователей, инцидент произошел при сделке купли-продажи недвижимого имущества по завышенной стоимости. Также в «Покровском руднике» уточнили, что, по данным правоохранительных органов, Масловский действовал в составе организованной группы.

В компании Petropavlovsk сообщили, что собрание акционеров этим летом приняло решение провести независимое расследование. Оно относится к периоду, когда Масловский занимал должность гендиректора, пишут «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что испанский суд прекратил дело против бизнесмена Михаила Фридмана. Следователи подозревали его в причастности к банкротству одной из технологических компаний Испании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.