Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог предупредила об опасности охлажденных простыней летом

жара
Врач рассказала, как охладиться дома

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, нужно ли спать в жару на охлажденных простынях и какие еще способы работают. Об этом она сообщила СМИ.

«Если спать всю ночь на мокрой простыне, из которой испаряется влага, это может привести к болезни почек», – указала врач.

Вместо простыней можно приложить к голове влажный платок. Чтобы охладить тело, лучше приложить его к задней поверхности шеи, к запястьям или ушам. Вместо платка можно использовать охлажденную бутылку у сгиба локтя или колена. Самое главное, чтобы бутылка не была ледяной.

Жители теплых стран знают еще об одном способе справиться с жарой. Зухра Павлова рассказала, что летом в Средней Азии принято пить горячий чай в махровых халатах. Так создается необходимая защита от излишнего перегрева тела, сообщает портал «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, стоит ли отказываться от еды в жару.

Фото: Christin Klose / dpa-tmn / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.