Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли способы экономии на отдыхе около моря

Пляж
Сэкономить можно на проживании в арендованной квартире

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Можно сэкономить некоторую часть денег, при планировании отдыха у моря, если выбрать не номер в гостинице или отеле, а арендовать квартиру или комнату. Это позволит сберечь до 50 % от проживания в отеле. Об этом рассказал генеральный директор онлайн-сервиса краткосрочной аренды жилья Суточно.ру Юрий Кузнецов во время общения с журналистами.

«Особенно такой вариант хорош, если вы едете на отдых семьей или большой компанией, так как на стоимость аренды посуточного жилья, как правило, не влияет то, сколько человек будет проживать в квартире. В гостиницах же ситуация другая – там берут оплату за каждого проживающего. Кроме того, арендуя квартиру у частника, всегда можно поторговаться и договориться о более приемлемой цене», – объясни эксперт.

Кузнецов также подчеркнул, что это позволит сэкономить на питании. При наличии кухни, можно будет готовить самостоятельно. Дополнительно, можно снизить стоимость отдыха, если выбирать для жилья не крупные города, а поселки и деревни. Это повысит шанс найти чистый пляж и уменьшит количество туристов вокруг, передает агентство «Прайм».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про место для пляжного отдыха в 2021 году. В подборку вошли популярные места России.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.