Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские семьи могут получить новую льготу

Парковка
Многодетным семьям могут предоставить бесплатную парковку

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Россиянам, которые воспитывают трех и более детей, предложили выделить бесплатные места на парковках. Инициативу предлагается ввести во всех регионах РФ. Об этом рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Отдельные регионы и муниципальные образования изыскивают возможности для предоставления многодетным семьям бесплатных муниципальных парковочных мест. Но в большинстве субъектов такая возможность не предоставляется», – пояснила парламентарий.

Есть условия, все дети в данной семье должны быть несовершеннолетние, пишет RT.

Идеей загорелся и депутат Госдум Виталий Милонов. В Instagram он запустил опрос, нужно ли бесплатная парковка для многодетных или это «так себе идея». Большинство граждан пока голосуют «за». Кроме того Милонов интересуется у подписчиков, кому из россиян еще нужна бесплатная парковка. Это могут быт молодые родители или будущие мамы.

2c054216ae84f52772ead040b2334761.jpg

Ранее сообщалось, инвалидом планируют разрешить пользоваться платными парковками на безвозмездной основе. Это будет происходить в том случае, если все спецместа на парковке окажутся занятыми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, скриншот со страницы Милонова в Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.