Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матвиенко привилась от коронавируса необычным способом

матвиенко
Матвиенко сделала прививку от COVID-19 18 июня

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, каким способом поставила вакцину от COVID-19. Заявление было сделано на пресс-конференции по итогам работы весенней сессии верхней палаты парламента.

«Мне посоветовали врачи сделать прививку аэрозолем в нос, защитить носоглотку, через которую, как правило, вирус приходит», – заявила Матвиенко.

Валентина Матвиенко сообщила, что привилась от COVID-19 с помощью назальной формы препарата «Спутник V». По ее словам, эта форма вакцины на данный момент не зарегистрирована, поэтому она была добровольцем.

Через три месяца Матвиенко планирует сделать анализ крови. Парламентарий отметила, что если произойдут изменения, то она поставит второй компонент вакцины, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что назальную вакцину от COVID-19 планируют зарегистрировать в начале 2022 года. В настоящее время сотрудники института имени Гамалеи проводят доклинические испытания.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.