Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут отправиться в азиатскую страну без визы

C 1 июля группы российских туристов смогут отправиться в Иран без визы
C 1 июля группы российских туристов смогут отправиться в Иран без визы

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. С 1 июля между Россией и Ираном начнется реализация ранее подписанного соглашения о безвизовом режиме для групповых туристов. Об этом сообщил МИД РФ.

«Согласно ранее достигнутым договоренностям, 1 июля 2021 года вступает в силу соглашение между правительствами РФ и Исламской Республики Иран о безвизовых групповых туристических поездках граждан», – сказано в сообщении.

Документ позволит группам туристов до 50 человек отправиться в страну без визы на срок до 15 дней, однако пока что это будет касаться только россиян. Прием гостей из Ирана невозможен из-за постановления правительства от 16 марта 2020 года временно ограничить въезд иностранцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о встрече глав туристических ведомств России и Ирана, на которой был обсужден план по реализации безвизовых поездок между странами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.