Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы, как не испортить отдых в Абхазии

Рынко
Цены на рынках могут повышать для туристов каждый день

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Турист из России, который часто посещал Абхазию, дал советы россиянам, как лучше отдохнуть в этой стране и не попасться на обман для приезжих. Об этом он написал в своем канале для Яндекс.Дзен.

«Страна и народ здесь очень бедные, поэтому относятся к туристам как к мешкам с деньгами. По сути, для многих это чуть ли не единственный способ заработка, поэтому абхазы будут стараться выпотрошить вас по полной программе», – объяснил турист.

По его словам, чем ближе места пребывания туристов к границе с Россией, тем выше цены в магазинах, на рынках и на услуги, а также ниже качества продукции. Вино лучше брать в стеклянной таре прямо с завода. А то, что продают под видом домашнего в пластиковых бутылках чаще всего оказывается порошком, разбавленным техническим спиртом, который может нанести вред здоровью. Мед, который продают в непроверенных местах, также может оказаться разбавленным и невкусным.

Ранее «Федеральное агентство новостей» рассказывало про отдых в Абхазии. Юрист объяснил, по каким правилам Абхазия принимает несовершеннолетних детей в 2021 году.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.