Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Вы перегрелись там?» Роспотребнадзор удивил постом о тапочках

Тапочки
Россиянам посоветовали почаще стирать тапочки

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали не пользоваться чужими тапочками и не давать посторонним людям свою домашнюю обувь. Советами Роспотребнадзор поделился в Instagram.

«Даже если у вас здоровые ногти и кожа стоп, тапочки должны быть индивидуальными. В начальной стадии кожных заболеваний признаки поражений могут быть не видны, поэтому каждый должен носить свои собственные тапочки (особенно – дети)», – сообщает Роспотребнадзор.

В ведомстве пояснили, что внутри обуви создаются оптимальные условия для развития микроорганизмов – бактерий, грибов. Важно своевременно мыть обувь. Чем чаще человек стирает тканевые тапочки, тем лучше. Менять домашние тапочки рекомендуется один раз в квартал.

Пользователи удивились, что в момент роста заболевших COVID Роспотребнадзор рассуждает о тапочках.

«У меня тапочки привитые, они защищены. Но для контакта с ногами или обувницей все равно надеваю бахиллы. Я молодец, Роспотребнадзор?», «Тапки... Вы там перегрелись?», «Ну да, ничего важнее тапочек на сегодняшний день просто не существует», – пишут читатели под постом.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор назвал условия для сокращения рабочего дня. Это произойдет, если воздух в помещении нагревается выше 28,5 градуса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.