Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как защититься от укусов комаров

Комар
Для профилактики появления комаров Роспотребнадзор рекомендовал сделать за состоянием подвалов

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре опубликовали правила для профилактики укусов комаров ради предотвращения заражения инфекцией, которую могут переносить эти насекомые. Среди них туляремия, желтая лихорадка, лихорадка Денге и японский энцефалит. Правила появились на официальном сайте ведомства.

«Мероприятия по защите людей от укусов комарами в жилых помещениях включают использование противомоскитных сеток на окнах и дверях, обработку помещений инсектицидными средствами в аэрозольной упаковке, использование электрофумигаторов, обработку террас, веранд, туристических палаток противокомариными инсектицидными спиралями или стержнями», – сообщает ведомство.

Также сообщается, что в России распространено свыше 100 видов и подвидов комаров, которые питаются кровью. Для снижения условий их размножения необходимо следить за содержанием подвальных помещений домов, благоустройства парков и мест массового сбора людей.

До этого сообщалось, что кровососущих насекомых влечет человеческий запах и тепло. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.